مراجعة هاتف Samsung Galaxy S26 FE: كل المواصفات والمميزات والعيوب مقابل مراجعة هاتف Tecno Pova 8 Pro: كل المواصفات والمميزات والعيوب
توجد 8 فروق أساسية بين مراجعة هاتف Samsung Galaxy S26 FE: كل المواصفات والمميزات والعيوب ومراجعة هاتف Tecno Pova 8 Pro: كل المواصفات والمميزات والعيوب.
أبرز الفروق
| مراجعة هاتف Samsung Galaxy S26 FE: كل المواصفات والمميزات والعيوب | مراجعة هاتف Tecno Pova 8 Pro: كل المواصفات والمميزات والعيوب | |
|---|---|---|
| الألوان | كحلي (Blueberry) – رمادي غرافيت (Graphite) – أخضر فستقي (Pistachio) | أبيض القوس – أسود جرافيت – أخضر توندرا – طراز Lamborghini |
| نوع الشاشة | Dynamic AMOLED 2X | AMOLED |
| حجم الشاشة | 6.7 إنش | 6.78 إنش |
| معدل التحديث | 60-120 هرتز متغير | 144 هرتز |
| المعالج | Exynos 2500 (تصنيع 3 نانومتر) | MediaTek Dimensity 7400 Ultimate (4 نانومتر) |
| نظام التشغيل | أندرويد 17 بواجهة One UI 9 | أندرويد 16 بواجهة HiOS 16 |
| الرام | 8 جيجابايت | 8 أو 12 جيجابايت |
| المساحة التخزينية | 128 أو 256 أو 512 جيجابايت | حتى 512 جيجابايت |
مراجعة هاتف Samsung Galaxy S26 FE: كل المواصفات والمميزات والعيوب
كشفت سامسونج رسميًا عن Samsung Galaxy S26 FE في 27 أغسطس 2026، بمعالج Exynos 2500 وبطارية 4900 مللي أمبير وأول واجهة One UI 9 في عائلة S26، ليقدم تجربة سامسونج الرائدة بسعر أقل.
- +معالج Exynos 2500 يقدم أداءًا قويًا ومميزًا أثناء الاستخدام اليومي والألعاب.
- +أول هاتف في السلسلة يأتي بأحدث أندرويد 17 مع دعم 7 سنوات تحديثات ودعم Samsung DeX.
- +يدعم كل مزايا الذكاء الاصطناعي الرائدة الجديدة مثل My Fan Cam وPhoto Assist وHorizontal Lock لتثبيت الفيديو.
- −كنا نتمنى تطوير عدسة التقريب لتكون أعلى من 8 ميجابكسل.
- −ستحتاج إلى شراء رأس الشاحن بشكل منفصل، إذ لا يأتي مرفقًا داخل العلبة.
- −لم يتم تطوير سعة البطارية أو سرعات الشحن مقارنة بالجيل السابق S25 FE.
مراجعة هاتف Tecno Pova 8 Pro: كل المواصفات والمميزات والعيوب
طرحت تكنو Pova 8 Pro بشاشة Alive Matrix الفريدة وشحن سريع 45 واط، بسعر يبدأ من 491 دولارًا.
- +شاشة AMOLED 144 هرتز بإضاءة فريدة.
- +مستشعر Sony LYTIA 700C احترافي.
- +شحن فائق السرعة 45 واط.
- −إزالة الشحن اللاسلكي.
- −دعم برمجي محدود (جيلان فقط).
- −كاميرا مزدوجة دون تقريب.
المواصفات الكاملة
| مراجعة هاتف Samsung Galaxy S26 FE: كل المواصفات والمميزات والعيوب | مراجعة هاتف Tecno Pova 8 Pro: كل المواصفات والمميزات والعيوب | |
|---|---|---|
| الشبكة والاتصال | ||
| شبكة 2G | نعم | — |
| شبكة 3G | نعم | — |
| شبكة 4G | نعم | — |
| شبكة 5G | نعم | نعم |
| نوع الشريحة | Nano SIM + eSIM | — |
| شريحتان | نعم | — |
| شريحة إلكترونية eSIM | نعم | — |
| التصميم والجسم | ||
| الأبعاد | 161.6 × 76.9 × 7.4 ملم | — |
| الوزن | 193 جرام | — |
| خامة الظهر | زجاج Corning Gorilla Glass Victus+ مع إطار من الألومنيوم | — |
| الألوان | كحلي (Blueberry) – رمادي غرافيت (Graphite) – أخضر فستقي (Pistachio) | أبيض القوس – أسود جرافيت – أخضر توندرا – طراز Lamborghini |
| مقاومة الماء | نعم | — |
| شهادة الحماية | IP68 | — |
| الشاشة | ||
| نوع الشاشة | Dynamic AMOLED 2X | AMOLED |
| حجم الشاشة | 6.7 إنش | 6.78 إنش |
| الدقة | 1080 × 2340 بكسل (FHD+) | — |
| معدل التحديث | 60-120 هرتز متغير | 144 هرتز |
| كثافة البكسل | 385 بكسل/إنش | — |
| الأداء | ||
| المعالج | Exynos 2500 (تصنيع 3 نانومتر) | MediaTek Dimensity 7400 Ultimate (4 نانومتر) |
| معالج الرسوميات | Xclipse 950 | — |
| نظام التشغيل | أندرويد 17 بواجهة One UI 9 | أندرويد 16 بواجهة HiOS 16 |
| الذاكرة | ||
| الرام | 8 جيجابايت | 8 أو 12 جيجابايت |
| المساحة التخزينية | 128 أو 256 أو 512 جيجابايت | حتى 512 جيجابايت |
| منفذ كارت الذاكرة | غير مدعوم | — |
| الكاميرا | ||
| الكاميرا الخلفية | ثلاثية: 50 ميجابكسل (F1.8، OIS) + 8 ميجابكسل (تقريب 3x، F2.4، OIS) + 12 ميجابكسل (زاوية واسعة 123°، F2.2) | مزدوجة: 50 ميجابكسل (Sony LYTIA 700C، OIS) + 8 ميجابكسل |
| تصوير الفيديو الخلفي | 8K بمعدل 30 إطار/ثانية، 4K حتى 120 إطار/ثانية | — |
| الكاميرا الأمامية | 12 ميجابكسل، F2.2 | 13 ميجابكسل |
| تصوير الفيديو الأمامي | مدعوم | — |
| البطارية والشحن | ||
| سعة البطارية | 4900 مللي أمبير (1200 دورة شحن كاملة قبل الانخفاض دون 80%) | 6500 مللي أمبير |
| الشحن | شحن سريع سلكي 45 واط + شحن لاسلكي 15 واط + شحن عكسي | شحن سريع سلكي 45 واط + شحن عكسي 10 واط |
| الاتصال والمنافذ | ||
| الواي فاي | Wi-Fi 6E | — |
| البلوتوث | 5.4 | — |
| نظام تحديد المواقع | نعم | — |
| NFC | نعم | — |
| منفذ USB | USB Type-C 3.2 | — |
| منفذ السماعة 3.5 | غير مدعوم | — |
| الحساسات والأمان | ||
| بصمة الإصبع | نعم | — |
| الحساسات | مقياس تسارع، جيروسكوب، بوصلة، حساس قرب، بارومتر | — |
| التوفر والسعر | ||
| تاريخ الإعلان | 27 أغسطس 2026 | — |
| حالة التوفر | أُعلن رسميًا؛ الطرح الشامل 4 سبتمبر 2026 | — |
| السعر | يبدأ من 699.99 دولارًا عالميًا | من نحو 491 إلى 522 دولارًا |
| نوع الجهاز | هاتف ذكي رائد اقتصادي | هاتف متوسط |
مقارنات أخرى
مراجعة هاتف Samsung Galaxy S26 FE: كل المواصفات والمميزات والعيوب مقابل مراجعة هاتف Huawei Pura X View: كل المواصفات والمميزات والعيوب
مراجعة هاتف Samsung Galaxy S26 FE: كل المواصفات والمميزات والعيوب مقابل مراجعة هاتف Sony Xperia 10 VIII: كل المواصفات والمميزات والعيوب
مراجعة هاتف Samsung Galaxy S26 FE: كل المواصفات والمميزات والعيوب مقابل مراجعة تابلت Lenovo Legion Y700 (Gen 5): كل المواصفات والمميزات والعيوب
مراجعة هاتف Samsung Galaxy S26 FE: كل المواصفات والمميزات والعيوب مقابل مراجعة هاتف Google Pixel 11: كل المواصفات والمميزات والعيوب
مراجعة هاتف Samsung Galaxy S26 FE: كل المواصفات والمميزات والعيوب مقابل مراجعة هاتف Motorola Moto G Max: كل المواصفات والمميزات والعيوب
مراجعة هاتف Samsung Galaxy S26 FE: كل المواصفات والمميزات والعيوب مقابل مراجعة هاتف Motorola Edge 70 Fusion: كل المواصفات والمميزات والعيوب