قيم لي

سعر ومواصفات Huawei Pura 90 Pro Max مقابل مراجعة هاتف Lenovo Legion Y70 (2026): كل المواصفات والمميزات والعيوب

توجد 8 فروق أساسية بين سعر ومواصفات Huawei Pura 90 Pro Max ومراجعة هاتف Lenovo Legion Y70 (2026): كل المواصفات والمميزات والعيوب.

أبرز الفروق

سعر ومواصفات Huawei Pura 90 Pro Max مقابل مراجعة هاتف Lenovo Legion Y70 (2026): كل المواصفات والمميزات والعيوب — أبرز الفروق
سعر ومواصفات Huawei Pura 90 Pro Max مراجعة هاتف Lenovo Legion Y70 (2026): كل المواصفات والمميزات والعيوب
نوع الشريحة Nano SIM Nano SIM مزدوجة أو Nano SIM + eSIM
الوزن حوالي 230.5 جرام 200-224 جرام
الألوان برتقالي متدرج (يغيّر درجته حسب الضوء) – بنفسجي متدرج – أخضر (زمردي) – ذهبي – أسود أسود كربوني – أبيض ثلجي الروح
شهادة الحماية IP68 / IP69 (تحمل الغمر حتى عمق مترين لمدة 30 دقيقة، ومقاومة لضغط الماء الساخن العالي) IP66/IP68/IP69 (حسب بعض المصادر)
نوع الشاشة LTPO OLED Q10 AMOLED LTPO
حجم الشاشة 6.9 إنش 6.82 إنش
الدقة 1308 × 2880 بكسل (FHD+) 2K (~1280×2772 بكسل)
معدل التحديث متغير من 1 إلى 120 هرتز 144 هرتز

سعر ومواصفات Huawei Pura 90 Pro Max

هاتف رائد استثنائي في التصوير خصوصًا لعشاق التقريب والبورتريه، مع شاشة وشحن من الطراز الأول، لكن غياب خدمات جوجل الرسمية وتذبذب التوزيع الرسمي في الأسواق العربية يجعلانه خيارًا يحتاج تفكيرًا جيدًا قبل الشراء

  • +عدسة تقريب 200 ميجابكسل غير مسبوقة في هواتف هواوي
  • +عدسة رئيسية بفتحة عدسة فعلية متغيرة على 10 مستويات
  • +شحن سلكي 100 واط ولاسلكي 80 واط معًا
  • −لا يدعم خدمات جوجل الرسمية
  • −بصمة جانبية بدلًا من أسفل الشاشة
  • −سعر مرتفع جدًا وتوزيع غير رسمي في بعض الأسواق العربية
اقرأ المراجعة كاملة →

مراجعة هاتف Lenovo Legion Y70 (2026): كل المواصفات والمميزات والعيوب

أعادت لينوفو إحياء Legion Y70 بمعالج Snapdragon 8 Gen 5 وبطارية 8000 مللي أمبير تتفوق على معظم الرائدة.

  • +بطارية 8000 مللي أمبير تتفوق على معظم الرائدة.
  • +شاشة 144 هرتز بسطوع 7000 شمعة.
  • +معالج Snapdragon 8 Gen 5 بسعر تنافسي.
  • −تصميم سميك وثقيل نسبيًا.
  • −كاميرا مزدوجة دون تقريب حقيقي.
  • −تخزين غير قابل للتوسعة.
اقرأ المراجعة كاملة →

المواصفات الكاملة

سعر ومواصفات Huawei Pura 90 Pro Max مقابل مراجعة هاتف Lenovo Legion Y70 (2026): كل المواصفات والمميزات والعيوب — المواصفات الكاملة
سعر ومواصفات Huawei Pura 90 Pro Max مراجعة هاتف Lenovo Legion Y70 (2026): كل المواصفات والمميزات والعيوب
الشبكة والاتصال
شبكة 2G نعم —
شبكة 3G نعم —
شبكة 4G نعم —
شبكة 5G نعم نعم
نوع الشريحة Nano SIM Nano SIM مزدوجة أو Nano SIM + eSIM
شريحتان نعم نعم
شريحة إلكترونية eSIM نعم نعم
التصميم والجسم
الأبعاد 164 × 77.1 × 8.1 ملم —
الوزن حوالي 230.5 جرام 200-224 جرام
خامة الظهر زجاج مع إطار جانبي من الألومنيوم بتصميم مسطح —
الألوان برتقالي متدرج (يغيّر درجته حسب الضوء) – بنفسجي متدرج – أخضر (زمردي) – ذهبي – أسود أسود كربوني – أبيض ثلجي الروح
مقاومة الماء نعم نعم
شهادة الحماية IP68 / IP69 (تحمل الغمر حتى عمق مترين لمدة 30 دقيقة، ومقاومة لضغط الماء الساخن العالي) IP66/IP68/IP69 (حسب بعض المصادر)
الشاشة
نوع الشاشة LTPO OLED Q10 AMOLED LTPO
حجم الشاشة 6.9 إنش 6.82 إنش
الدقة 1308 × 2880 بكسل (FHD+) 2K (~1280×2772 بكسل)
معدل التحديث متغير من 1 إلى 120 هرتز 144 هرتز
كثافة البكسل 458 بكسل/إنش —
الأداء
المعالج HUAWEI Kirin 9030S Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 (3 نانومتر)
معالج الرسوميات — Adreno 829
نظام التشغيل HarmonyOS 6.1 (دون دعم خدمات جوجل GMS) أندرويد 16 بواجهة ZUI 16
الذاكرة
الرام 12 أو 16 جيجابايت 8 إلى 16 جيجابايت LPDDR5X Ultra
المساحة التخزينية 256 أو 512 جيجابايت أو 1 تيرابايت حتى 1 تيرابايت UFS 4.1 (غير قابل للتوسعة)
الكاميرا
الكاميرا الخلفية ثلاثية: 50 ميجابكسل (رئيسية، بتقنية LOFIC، فتحة عدسة فعلية متغيرة على 10 مستويات F1.4-F4.0، بمثبت صورة بصري OIS، طيف ألوان RYYB) + 200 ميجابكسل (تقريب حقيقي حتى 4x بصري و100x رقمي، مستشعر بحجم 1/1.28 بوصة، فتحة عدسة F2.6، بمثبت صورة بصري ووضع ماكرو) + 40 ميجابكسل (زاوية واسعة، فتحة عدسة F2.2) ثلاثية: 50 ميجابكسل (Sony LYT-710، OIS) + 8 ميجابكسل (زاوية واسعة 123°)
تصوير الفيديو الخلفي 4K، مع معالجة صور بنظام XMAGE —
الكاميرا الأمامية 13 ميجابكسل، زاوية واسعة، فتحة عدسة F2.0 32 ميجابكسل
تصوير الفيديو الأمامي مدعوم (الدقة القصوى غير محددة رسميًا) —
البطارية والشحن
سعة البطارية 6000 مللي أمبير (تختلف السعة المقننة رسميًا حسب السوق) 8000 مللي أمبير
الشحن شحن سريع سلكي بقوة 100 واط + شحن لاسلكي بقوة 80 واط + شحن عكسي سلكي 18 واط ولاسلكي 10 واط شحن سريع 90 واط + شحن مباشر
الاتصال والمنافذ
الواي فاي Wi-Fi 6 Wi-Fi 6/7
البلوتوث 6.0 5.4
NFC نعم نعم
منفذ USB USB Type-C (USB 3.1 Gen 1) USB Type-C
منفذ السماعة 3.5 لا —
الحساسات والأمان
بصمة الإصبع نعم، جانبية (مدمجة بزر الطاقة) + فتح بالوجه (Face Unlock) يعمل في الإضاءة المنخفضة والعالية نعم
الحساسات مقياس تسارع، جيروسكوب، بوصلة، حساس قرب، حساس ضغط جوي (بارومتر) —
التوفر والسعر
تاريخ الإعلان — 19 مايو 2026
حالة التوفر متاح للبيع متاح في الصين وأوروبا
السعر يتراوح تقريبًا بين 48,000 و70,000 جنيه مصري حسب المتجر والنسخة — يختلف بشكل كبير نظرًا لطبيعة الاستيراد —
نوع الجهاز هاتف ذكي هاتف ذكي للألعاب

مقارنات أخرى